воскресенье, 30 августа 2009 г.

Два дня - три соревнования.

В субботу Риге проходили международные соревнования по Аг, судья Петерис Акимовс. Покрытие не самое лучшее и Тика в зале зажимается. Но довольна её зоной на горке, качели так себе. Будем совершенствовать дальше. Теперь большой перерыв до следующих соревнований, можно будет долго бегать вверх с небольшими ударами о крыло. И ещё на выгул терьера надо уделять больше внимания. Намного больше.
Рэю тоже было не разогнаться. По этой же причине и снятие произошло на предпоследнем снаряде - я расслабилась, не доработала отзыв и Рэйс проскользил к другому снаряду. А складывалось всё неплохо.


Потом в этом же помещении проходили Обд соревнования. Впервые в зале. Рядовость отвратительная - концентрация была только на приставных шагах и темпе медленно. Довольна только выдержкой лёжа, комплексом и прыжком через барьер за мет. апортировкой. Квадрат относительно неплохо. Если бы ещё не шляющиеся кошки во время выборки...
Жаль, но в зале, до Мира потренироваться больше не успеется. И вряд ли поможет.



Сегодня были международные соревнования по Аг в Таллинне. Судья - Ritva Herrala. В команде Тика прошла чистенько, зона на буме было хорошая (скорость 4,16 м/с). И первое место, всего было три команды в нашем классе.


Зато личку я ей запорола.
Рэй в командном забеге прыгнул сходную зону на горке (и скорость 4,09 м/с), но всё равно штрафы сложилось на втрое место.

В личке я старалась не напортачить так как с Тикой, и джампинг прошли с нулём и скорость 4,68 м/с. А на аджилитной трассе упала одна перекладина на барьере (скорость 4,04 м/с). По сумме двух трасс мы с Рэем третьи. Очень довольна его настроением не смотря на два дня соревнований, поездку, дождь, грозу...

Какой сюрприз! Дагмар, оказывается, снимала некоторые забеги. Спасибо, огромное за время и труд.

Рэй джампинг


Рэй аджилити, как хорошо видно, кто из нас сбил перекладину!


Тика аджилитная трасса, как мёрзко было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий