Тесси

Как только мы с Яном обзавелись своей квартирой, я тут же начала думать о собаке. Конечно, это должен был быть фокс. Жёстик. … стала почитывать объявления.


И вот однажды осенью иду я по нашей улице, а навстречу красавец фокс. Я проводила его восхищенным взглядом… а потом опомнилась, что надо было познакомиться, взять телефон... У хозяйки. На следующий день поставила на уши инет (сначала искала по Эстонии, то как-то мимо) и нашла российский ресурс, а на нем ссылочку на эстонский питомник.

Я сразу позвонила, и выяснилось, что мы живем совсем рядом. Тот самый красавец фокс оказался мультичесмпионом Денди. Тогда мы стали ждать алиментного щенка.

И вот свершилось!

15 марта 2002 года в питомнике Роосифокс родились щенки.

Мы выбрали самую белую девочку. Тэсси потрясающая собака, очень нежная дома. Совершенно не терпит других собак рядом. Всепогодная обжорка, сама себе на уме.
Благодаря Тэсси появился мой ник. Были сделаны первые шаги в хендлинге и аджилити.

И если последнее стало страстью моей жизни, для Тесси самое важное - это охота.

Но однажды в сентябре 2006 года случилось несчастье - Тэсси потерялась во время охоты. Не могли найти почти двое суток.

Чего только не предпринимали и где только не искали - район поиска 10 км по лесу.

В итоге её нашёл Рэй. Буквально "объяснил" мне, где она сидит - в глубоком и узком колодце. Как я её доставала, как потом ехала в ветеринарку и всё остальное, просто словами не передаваемо.

Лечили глубокий шок с воспалением лёгких.

Оправившись после болезни, Тэсси заняла почётное место на диване.
Любимая поза - зубы наружу

Воспитала нескольких босеронов - Бренди, Мии...


Бесснежный февраль 2008

А позже и Болти



Но их отношения сложились не очень и Тэська перебралась к маме. Она счастлива тем, что не надо терпеть никого рядом из собак.