Тефи

Придётся- таки завести этой малявке, Тефтельке, свою, отдельную, страничку.


7 марта 2011 Тэфи обрела дом, и не в Германии, к счастью. Пока она, конечно, не очень рада этому событию, так как привычный уклад жизни изменился. Но ребята её взяли хорошие, поздравляю Иру и Сергея! Душевная собачка. И спасибо за доверие Елене.



И мои занятия с Тефи станут более регулярными. Вот только пусть немного потеплеет.

Кроме двух выходов в Коерус, Тефи дважды была в аг зале. Там ей было очень страшно и холодно, но зато был съеден целый ужин.



Дома играем с едой (конечно же, не из-за вспыхнувшего добычного инстинкта).



Практически полностью перестала обращать внимание на местных гоблинов - Рэя и Болти.



Для меня сейчас самое сложное не придавить её случайно дверью. Ну очень она маленькая и быстрая.



В субботу и воскресенье состоялся выход в свет - на выставку. Хвост из попы достали, бегали и веселились. Ес-но ели. Присутствие чужих крупных собак ещё очень напрягает. Их лай тоже.



Понедельник, сходила со мной в парикмахерскую, потом завтракали в зале (пока Винни изводил Свету своим лаем при посыле в квадрат) - ринги, восемь, весёлая беготня за мной, драйхендлинг и тик-так вокруг конуса. На всё это ушло 7 минут. Эх! Маленькая, быстро наедается.



В обед гуляли в лесу с Болти. Маленькой Тефи очень хотелось понестись за бордером. И она почти забылась и побежала... но игра перестаёт быть весёлой, когда Болти считает, что пора меняться ролями.



Задача номер один - приучить оставаться одной.



Закрыла сегодня в спальне. Кажется, спи себе, дурочка, на кровати. Но нет уж! Не в жизть не останусь одна. Дважды мне пришлось вернуться на визги из-за только что закрывшейся двери и выразить недовольство подобным поведением, потом воцарилась тишина. Через пол часа полного покоя, собакин был освобождён.



Достижение первой недели - запрыгивает в мой собаковоз, причём, сразу в бокс. Предлагает игру Болти. Начала играть в новом доме, отъедена лапа у мишки.

На аг: бегаем прямой туннель, тики-таки вокруг конуса, мишень и кликер, начали ходить и теперь галопным шагом бегать по буму. Плюс парочка трюков и драй-хендлинг.



Последняя неделя марта:
-играем в зале со всеми игрушками (даже с большими жёсткими мячиками)
-едим в любой обстановке (при работе вокруг собак тоже)
-начали слалом 6 дуг.
-начали кольцо - наведением.
-бегаем все виды туннелей. Уже с небольшой дистанции.
-связка туннель - барьер
-1 метр до конуса тик-так
-1-2 метра до мишени.

Пора делать видео.

Остаётся одна дома без единого пика.

Просыпается на стук домашней двери, когда ждёт у меня дома прихода "своих". Мчится встречать и поскуливает от нетерпения. Жучка!





Октябрь, 2011
Лето пролетело незамето, как обычно.
Занятия то более, то менее регулярно. Боролись с качелью - боялась. Уже лучше, но чужие снаряды пробовали мало. Пока только на своих.








Решила научить Тефи беговым зонам. В августе, весьма оперативно, раздобыли таки доску. Скорее для Теслы, но и Тефи подвезло.







26.10.2011 Тефи сделала свой первый слалом без дуг.