вторник, 4 августа 2009 г.

Очередная тренировка в соревновательном режиме

ТАКО проводил неофициальные соревнования, где можно было попробовать свои силы, проверить подготовку собаки и нервы проводника. Очень полезное мероприятние, рекомендую. Сирье Ветс предоставила свою площадку, от ТАКО были все атрибуты соревнований - стартовые номера, стюарт, судья, баллы и награждение. Но разрешалось премировать собаку.

Мы с Рэем тоже участвовали, после того, как я исполнила роль судьи.

Могу сказать, что с жёвом и медленным подносом можно справиться. Рэй вчера очень быстро (для босерона быстро) без жевания принёс апортировку в заданном направлении. Но сколько ещё потребуется времени, что бы перенести это состояние в полностью соревновательные условия? Год или больше?

И квадрат был классный! Над этими двумя навыками больше всего работала. И как же тяжело удержать всё остальное на достигнутом уровне. Например, возникла ошибка в середине комплекса, одну смену стоять-сидеть сделал неверно. Обе выдержки - плохо, ну комаров было туча, конечно. Но всё таки.
Выдержка с поледних соревнух июнь 2009 - спасибо Свете за съёмку!!!!!



Сонное рядом - 8 баллов


Это ИР - 7 баллов.

Подзыв - сколько за спиной у меня происходит оказывается интересного!

Квадрат - обидный ноль.

Апортировка в заданном направлении

Мет. апорт через барьер

Выборка

Комплекс. Продвинулся поросёнок.

Уже через две недели соревнования, нужно сохранить рядовость, опять требуется больше энергии на ИР. Ну и не развалить всё остальное. И снова работать тренировочный вариант квадрата и конуса

Комментариев нет:

Отправить комментарий