суббота, 15 августа 2009 г.

За последнюю неделю столько набежало

событий, что сейчас можно только перечислить:
08 августа - Kaitseliit проводил день обучения для спасателей. По теме организация поисковых работ. Было здорово - лекционный материал, обучающий фильм, потом практическая часть (и тебе тут квадрациклы, ГПСы, рации и показательные от кинологов). Мы с Рэем и хромающей Болти только присутствовали в качестве обучаемых. И потренировались, конечно, по полной - тёмный подвал, поиски в разрушенном здании. Что удивило - оказывается, многие люди скептически настроены в отношении результативности поиска пропавших собаками! Вот смешные. Кстати, после показухи Видасом и Марикой, их число здорово сократилось.
09 августа - семинар с Jaakko Suoknuuti (http://personal.inet.fi/koti/finnbc/finnbcs.html). Очень интересно. Но сложно. И постоянно возвращаюсь к мысли - а что аджилити ещё может усложниться?
14 августа - неофициальные соревнования по Обд в Кейла. Точнее, это был экзамен для стюардов. Впервые со мной в ринге был человек, который переживает даже сильнее, чем Я, соревнующийся! Баллы совершенно потрясающие - 209, будем считать, что это для поднятия самооценки. Но Рэйс был молодец, на фоне приближающейся грозы сработал неплохо.
А потом мы попали под розовый дождь. Лето это так здорово!



15 августа - официальные соревнования по Обд, 3ий этап летнего кубка ТАКО. Судья Kaja Koor. УРА!!!
1 степень, при достаточно строгом судействе, 269,5 баллов. И второе место в общем зачёте Кубка. Очень неожиданная приятность.
Обе выдержки - 10ки.
Рядом - 9 (я довольна!), только один поворот был с потерей внимания. Оценить корректность не могу, но вроде ТТТ.

Свете спасибо за съёмку!
ИР - 7,5, медленно и криво сел, общий темп хотелось бы тоже поднять.
Подзыв - 6 :(, вот тут потеря скорости на последней трети и не лёг! А сел... Даже не знаю, что думать.
Квадрат - я бы поставила 10! Это был лучший соревновательный высыл Рэя - бежал к конусу и в квадрат приличным галопом, остановился сразу, потом по команде лёг, бежал при подзыве рядом, красиво сел в ИП. Но судье видней - только 8,5. Возможно, хотелось, стремительности, ну так это ж босерон.
Апортировка в заданном направлении - 8,5. Скорость на возврате и переход в ИП с небольшим предвосхищением.
Металлический апорт с прыжком через барьер - 9. Очень неудачно я бросила гантель, но Рэй исправил мою ошибку, прыгнув обратно по кривой, не жевал. Красиво отдал. Но почему-то сразу в ИП... куда-то забыл фронталку. Бывает же.
Выборка - 8,5. Как всегда медленно на обратном пути, но палочку можно сдавать в музей - только опечатки от забора.
Комплекс - 8,5. Но с Каей у нас не совпадают взгляды на этот приём, я довольно на 10ку! Быстро, без переступания.

1 комментарий: