понедельник, 31 мая 2010 г.

Коекеларе.

В этом маленьком городе со сложно выговариваемым названием- Коекеларе, в Западной Фландрии - проходили крупные соревнования по Обд - Joop de Reus Cup.

Добрались мы туда к вечеру пятницы. Дыхание Северного моря очень заметно. Пока светит солнце даже терпимо, но куртки далеко не убирали.















Цель визита: болеем за Варю и учимся. У неё же. За пять последующих дней наблюдая за тренировками Варвары с Тёмой и Кайсой, возникло много новых мыслей.

Само соревнование тоже оказалось очень полезным.
В международном классе выступало 22 собаки, из Бельгии, Франции, Италии... Господин И.Курцбауэр со своей собакой соревнуется. Шутка ли действующий президент комиссии ФЦИ по Обд.

Условия для тренировок в клубе просто фантастические: большая ровная площадка, место для отдыха, бар с множеством сортов пива (там Янчик быстро наладил дружественные связи) . Даже загон для щенков имеется. Ну и конечно все необходимые снаряды для ИПО, Обд и Аг. Мечта!

Интересно было смотреть разминку - высылы в квадрат на мишень, на игрушку. Кто-то работает ЗА ближний конус в квадрате. Высылы к конусу - мячик за бакеном. Кликают много, показалось, что все, кроме президента. Нет, конечно, но очень много используется кликер.

Два дня жили палатке. Первую ночь жутко мёрзли - иней на палатке и траве свидетельство ночных заморозков.

В лагере царила  лёгкая дружественная обстановка, утром все здороваются. Уголок где стояли напротив наша и палатка Вари и Наташи, окрестили USSR, Курбауэр с удовольствием подхватил эту шутку.
Награждение первого дня: породный состав.


































После первого дня соревнований отличный барбекю от организаторов, объелись и насмеялись до коликов в животе.

Второй день соревнований принёс ещё больше эмоций и впечатлений! Даже не зная балов остальных участников, было видно, что Тёма лучший. А Кайса если и отстаёт от него, то совсем немного. Так и вышло, и пусть по сумме баллов, Кайса всего лишь 5ая, выступление было очень красивым, а разница с очками призовых мест - незначительная.

Вот она тройка лучших:
Варвара Большакова и Мэглин Экстрим (Тёма), второй - француз Лоран Лебуа (стал чемпионом Франции парой недель раньше).  И третья.... а не знаю. результатов пока не повесили. Оперативные бельгийцы.















И кубок от Президента.















После приятного награждения поехали в город Остенде, который стоит прямо на берегу Северного моря. Добрались поздно, всё закрывалось. Еле успели поесть горячих вафель в шоколаде.














Гуляли по пляжу, прошлись и по городу.















Вот такой магазин попался на глаза:













Очередной Нотр-Дам, но через мачты судов.














И на ночь глядя поехали к Рафу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий