пятница, 5 марта 2010 г.

Болти - Обд

На последней тренировке зашёл разговор о плане. Которого, нет. Надо разработать.

На сегодняшний день.

1.Рядом. Занятие ИП, достаточно корректное при заходе прямо и со всех углов слева. Заходы справа часто некорректны.


Повороты на месте - уже неплохо, но в 50% с помощью, пусть, пока не буду убирать. Первый шаг - самая большая проблема. Только в спокойной обстановке или при повторе. Остановки - нравятся. В домашней обстановке очень приятное хождение назад. Повороты направо и налево - неплохо.

Начали бег по прямой с остановками.

Начала "разделять" ноги - на правую - нет движения, на левую всегда. Теперь бы самой об этом не забыть.

В зале ходим рядом ТОЛЬКО с расставленными конусами и гантелями. Самая сильная помеха.

Ещё не делали ни одной проходки без подкрепления. Не тот ещё уровень.

2.Подзыв - чем больше расстояние, тем шире дуга при флипе. Помощь левой рукой сокращает эту дугу.

3.Выдержки - в целом неплохо. Но работа при раздражителях только началась. Частое премирование. Я в поле зрения, но на большой дистанции с пропаданиями. Делаем обычно 1 раз в неделю.

4.Апортировка - намного лучше, за последний месяц не было ни одного неправильного забора. Работаем - забор и быстрое возвращение ко мне. Игрушка видима, но я стою на месте, т.е. без движения назад и молча. Как было в самом начале, скорость хорошая. Отдельно отработка - забор и занятие ИП. С расстояния до 1 м. Отдельно удержание различных апортов, чужих в т.ч.
Прыжок через барьер: удержание сидя, я ухожу на др. сторону барьера - подзыв - игра. Хорошая скорость.

5.Конус - оббегание довольно плотное, остановку делаю 1 раз на 20 высылов. Всегда очень чёткая близко, в секторе от 12 до 2 часов. Проблема: подход к месту высыла. Страдает "рядом" - работаем по несколько подходов.








6.Квадарат - высылается от конуса (привожу игрушкой) во все стороны. Не ошибается, но остановка довольно долгая. Пролетает мишень, возвращается к ней. Отрабатывать остановку отдельно.

7.Апортировка в заданом направлении. Начала на этой неделе. Подвожу к конусу - высыл к мишеням на 3 и 9 часов. Болтик быстро поняла задачу и начала у конуса плющиться, в ожидании высыла.

Мишени перенесла на 2 и 10, по 6 метров вправо и влево.

8.Комплекс - дома почти хорошо. Смены парами в обстановке с раздражителями.
Лежать-стоять - лучше всего. Расстояние до 2-3 метров. В сложной обстановке может не сделать первую команду - вжимается ещё сильнее - мозги не на месте.
Сидеть лежать - два варианта, с передвижением вперёд или назад. Есть запутки. Чистим.
Сидеть-стоять. Стоять с нашагиванием. Добиваюсь одного движения, иногда делает дополнительный шажок назад. Поэтому нашагивание - не энергичное длж б.


9.Остановка, усадка, укладка из движения. На лежать есть помощь с моей стороны, "стой" ошибается крайне редко. «Исту» - в 20 % может остановится. Пока довольно ровные позиции.
Редко делаю обход по "квадрату", но без конусов.

10.Выборка – дома не ошибается, очень хорошее пронюхивание сразу берёт «свою» при первой же встрече. Но при повторном посыле, при увеличении дистанции, при громкой команде – может ткнуться в крайнюю палочку. Работаем над состоянием.

Так вот теперь план:
1.Основной упор - как самое слабое место - рядовость при конусах и выбрасывании гантели. Работать на всех тренировках в зале и на площадке.
2.Высыльные задания - только на площадке, 1 раз. Не чаще. И так плющится при виде конусов. Апортировки тоже только на площадке, не так часто.
3.Комплекс - при раздражителях, везде.
4.Выборка - 1 раз в неделю, в маленьком зале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий