воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Год спустя

всё тоже. Но спасибо, что так, как уж есть.

Четыре собаки в тренинге очень даже удобно. Нравится такой выходной, что бы не торопиться и тепло и светло. И, главное, выспаться и забыть дома телефон. Редко, выпадают такие дни, как праздник. Вот сегодня, например.

Начинаю с аг, Наггет первая. Обычная разминка, техника - один барьер, два. Потом немного времени для себя - бег, скакалка - тогда не тянет ногу.
Трассу джампинг 17-18 снарядов по два-три раза с каждой. С Инди больше всего на выдержку упираюсь. С Наггет... учусь бегать быстрее сама. Она по-руке идеально идёт. Как этопросто оказывается!!!! На ней больше всего видно, как я мешаюсь со всеми своими недокрутами и полувальсами. Часто под палкой на ауте.У Инди дуги как и вылеты. Но и подходит близко с удовольствием, если проводник -я-не тормозит.

Побегав трассу, можно отдохнуть с мелкими  на качелях и слаломе. Инди лучше бежит до конца  качелей, Наггет лучше в слалом заходит. Но почти наравне.

Инди, два барьера возле ТАКО
https://www.youtube.com/watch?v=h6lRPjksm-o


Раш и Болт - на зоновые, техника немножечко... трассы с ними не бегаю.

И можно стирать файл аджилити и ставить Обд. Пока пройтись, подумать, поставить.... Иду за собакой. Открываю машину - а мелкие уже так вопят и требуют, как- будто неделю в клетке заперты.

Послушку, наоборот, сначала делаю с Инди. Она маленькая, долго рядом не получалось, ей нужно тянуться к руке, съела - расслабилась, потеряла позицию. Теперь уже как струнка ходит, садится в ИП хорошо быстро. Укладка из движения - достаточно. А вот у ноги и в комплексе ну никак.... стоять тоже глухарь. С корректными позициями со всеми много-много кропотливо по мм нужно наращивать.

Апортировка тоже.... побежала, схватила, улеглась. Или облаяла и не взяла. Вариантов море. Лай вылезает моментом, как только что-то напоминает аг.
Зато квадрат, барьер и конус - вполне сносно - быстро, далеко. И даже с какой-то долей дифференциации.

Наггет - ЗЮ, дифференциация. Лучше всего Сидеть. Выдержки - все хорошо.
Квадрат и конус неплохо, рядом - всякие раздражители. Скачет очень, немного забегает.
Выборка кажется проклёвывается....
Нет совсем никакого ИП с предметами.
Нравится с ней комплекс делать, трюки помогают и море артистизма.

На тренировке состояние у всех отличное.

Раш - всё тоже но сильно короче. Он играет на отрыв рук, барьер 75-80, выборка вставляет, комплекс- всё тот же прыжок из сидеть в стоять, без дистанции - стоять-сидеть.
Разгон на подзыве.

Болт. Ой..... ну не знаю я.... что  вспомню, то и делаю. Но не верю, что состояние соревновательное можно исправить.

Три часа. И это без доски. Но вечером нет сил совсем. Завтра.
Ещё бы хвост Рашу прочесать.... и это завтра.


Комментариев нет:

Отправить комментарий