пятница, 14 октября 2011 г.

ЧМ по Аг 2011

  Это Наш четвёртый Мир с Рэем, второй с Тикой и первый с Болти.

Проходил он во Французском городе Левине. Так же как и ЧМ по Обд (в рамках Всемирной выставке). Надо сказать, что организация французских мероприятий здорово хромает. Информация появлялась поздно, текущего табло с распределением мест не было вообще.


Но зато команда и весь десант из Эстонии - супер. Условия проживания отличные. Гостиница очень уютная, я одна в номере со всей своей стаей.

А вдороге мне даже удалось выспаться! Тиит вёл автобус уверенно и спокойно, нам очень повезло с трафиком (многокилометровые встречные пробки были тому напоминанием).

Ехать было комфортно и весело. Вот такая чудесная компания - 8 собак (5 из 9 членов команды и 2 запасных) и 4 человека.




Разминка прошла как обычно - сумбурно и скомкано, лишь бы успеть пронестись со всеми собаками по всем снарядам хоть разок. Покрытие жуткое - новая скользкая синтетическая трава. Болти смога войти в слалом только с третье попытки. Падала на каждом повороте, тоже Тика. Рэй меньше скользил, но он и не бежал.

По выходу на разминку увидела, что задняя лапа Рэя в крови – сорван ноготь, до жуткого совершенно вида. Кровище хлещет. Ну что за чёрт!!! Каждый год перед самым важным стартом, что-то да обязательно случится. Залились перекисью, ну и пошли разминаться – не хромает. Но кровище хлещет. Решаю, что в личном он не побежит, будем залечивать рану до субботы.



Церемония открытия как всегда в жуткой тесноте, духоте, нудно, долго и непонятно о чём. Но мы отвеселились и отстояли как положено.

И наконец наша трасса, личный макси джампинг. Сложно. Я бегу предпоследней.

На разминочном ковре смотрю, что Болти всей силой духа старается не падать, прямо вкапывается при каждом прыжке. Молодец девчонка, обожаю её за силу духа!

На трассе она была супер! Такой адреналин бежать с бордером, все мои мысли прочитала с точностью и выполнила безукоризненно. Но выход из слалома я сделала из под себя, казалось будет лучше начинать перемещаться. Снятие. Но меня это не расстроило. Возможно, дуги были временами излишние, но пока выше моих сил, рассчитывать ещё и дальность вылета.



Спасибо Юле, что отсняла трансляцию.

Тика. Личный джампинг. Трасса просто элементарная. Собака немного рас концентрирована, это меня нервирует ещё больше. Упс! И уже на втором снятие. Честно говоря, очень стыдно. И оправданий просто нет.


Очень много видео у Agilika
Из миди «звёзд» - Тркман первая




Диззи





Много совершенно потрясных муди, пуми и пиренейцев.





 Максики - Гарретт – планировала меняться так же как и я, но снялась.

Отличное управление Лизы Фрик – просто супер!!!!



Тркман – очень экономично.



Наша «дядя» Элвис – 4ый. Ломит.


Стремительная Экси.


Везунчик тоже очень здорово пронёсся.
Финал будет интереснийшим.

Миников смотрела в полглаза. Пати – вот это собачень!!! Много в этом году парссонов. Катюха с Динкой – 5 в слаломе, там очень много мини собак проскальзовали, широкая металлическая планка и лапка едет. А в остальном у них было очень красиво.

Первый день вернулись домой рано, с вином и сыром. Командный зачёт миников смотреть не остались, но уже вечером радовались второму месту россиян. Держим кулаки завтра.



Суббота. Будильник на 5.15. Jube!

Тика, команда аджилити. Трасса сложная. Очень много снятых. Меня трясёт как… Не обошлось без самодеятельности, но я вписалась. Со штрафом по времени но 15 место. На этом Мире это лучший мой результат.

Макси, командный джампинг. Трасса простейшая, я бегу последней, команда прошла хорошо, мне надо закрыть чисто. Рэй – солнышко гавкучее – проскакал очень внимательно. Я довольна. 22 сотые штрафа по времени (скорость 4,59 м/сек - личный РЕКОРД!), и команда на 9 ом месте из 31. Это очень неплохо для такого экзотического состава – БШО, пудель, босерон.

Миди, джампинг, команда. Опять просто элементарнейшая трасса. После длины не позвала собаку, а лишь скомандовала название снаряда. Ну что за детский сад - отказ на слаломе, сама дура. Сокомандники прошли плохо, поэтому мы где-то чёрте где и очень обидно опять за свой внутренний тормоз.

Как пробежали «золотые» французы мне не понравилось. Очень хорошо смотрелись чехи. Тркман снялась, Ла прыгнула зону. Жутко понравилась Алина Старцева, неслась как чума, но оказалась там где не надо было бы быть и снятие. Эх…



Россияне в миниках золото! Три звёздочки – пронеслись шикарно, смотреть одно удовольствие. Стильно.


Макси, команда аджилити. Рэй - чисто, скорость 4,00 м/сек. Трасса со многими повортами, поэтому штраф по времени ощутимый.


Воскресенье, усталость накрывает. Глаза уже практически не открываются, ноги кажутся тяжёлыми и ломит всё тело. Но при виде схемы новой трассы очередная порция адреналина и предвкушение от забега не оставляют места ничему другому, кроме желания бежать.

Мидики, личный аджилити. Как сказала Алина про эту трассу, надо найти место где бы было возможно сняться. Мы снялись опять на втором. Ну что за нервы!

10ку лучших смотреть было скучно. Трасса не предполагала разнообразия. Тройка лучших – пиренейские овчарки. Все с беговыми зонами.



Миники, личный аджилити. Выиграл парсон из Италии. Пати – отказ… А так было всё здорово.

И вот личное аджилити больших. Трасса сложная, снялось куча народа. Пятаки на длине у … 70 процентов дошедших. Очень много проездов мимо слалома.

Болтик – отказ на слаломе, зона бума и пятак на длине. Но мы дошли и я сделал всё что планировала. Успела! Собакой очень довольна.



20ка лучших была настоящей драмой. Снимаются Тркман, Марекович, Гора….

Совершенно фантастическое управление у россиянок. Элена Кочетова чисто. У Элвиса летит длина… Как обидно, Люба, держись!

Лиза Фрик неподражаема!!!!! Упала первая планка – двукратное золото и такая досадная 5ка - не бывать тому! – повторное исполнение слалома, секундное непонимание происходящего и зал взрывается аплодисментами – agility is fun! – даже на ЧМ.


И вот последняя собака, чешская спортсменка – длина…

Тройка лучших – Голландия, Финляндия и Россия.





И ещё хочу сказать пару слов о нашем самом замечательном фанн-клубе в Мире. Эстер и Мартти его предводители – вдохновят кого угодно. Ваша поддержка значит очень много!

Профессиональная работа ассистентов и капитана у нашей сборной уже становится традицией. И! Совершенно потрясающая атмосфера внутри команды – это почти счастье.

Осенний марафон, под названием ЧМ окончен, довольно утомительное мероприятие, но мне было во сто крат легче благодаря бесценной помощи Кристи. Я даже не знаю, за что такой бонус. Все ранние подъёмы, несмотря на простуду, все разминки, выход на трассу и встреча – везде меня поддерживали и опекали. У кого ещё есть такой близкий человек!



А ещё у эстонской команды есть болельщик французского происхождения. Его блог и много видео с ЧМ тут.



Результата, фото, видео, схемы трасс удобнее всего смотреть на

                   Eesti Agility Fännileht


 

1 комментарий: